Каз Рус Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Сайт живет ...
WOweb.ru - Scripts - JavaScript - Дни существования сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Прогноз погоды

Виджет-закладки
 
Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Акция "Жүректен жүрекке" - 2011
01:30
Акция "Жүректен жүрекке" - 2011

   Ежегодно с 1 октября по 1 ноября проводится месячник милосердия. Активное участие в нем принимают учащиеся, родители и педколлектив ОСШ №3 во главе с директором Шиганаковой Н. А. Педагогический коллектив перечислил однодневный заработок в фонд месячника для оказания материальной помощи малообеспеченным и одиноким престарелым гражданам.

   Подводя итоги, можно сказать, что  в школе он прошел успешно.

     

   Так учащиеся 8 "д" класса во главе с классным руководителем Мухтарбаевой Б. Е. приняли активное участие в акции "Жүректен жүрекке". В Бурлинский интернат, Дом - интернат для престарелых и инвалидов - отправили 15 упаковок с вещами, одеждой, книгами. А в день пожилого человека посетили одиноких пенсионеров Ермолаеву Л. М., Юлдашеву Агилаш, убрали их квартиры, вручили продуктовые пакеты и наборы моющих средств.

   Ученики 7 "в" класса во главе с классным руководителем Сариевой М. Н. посетили ветеранов труда Зеленских Михаила Сергеевича и его супругу. Благодарны были пенсионеры визиту школьников, их дети давно разъехались по городами и поговорить им  не с кем. А здесь такая радость!

   Было о чем рассказать супругам Зеленским. Их насыщенная трудовая биография - самый лучший урок преданности Родине, избранной профессии. Очень интересный получился диалог старшего поколения и учащихся.

С чувством благодарности за моральную поддержку провожали Зеленские учащихся, тимуровцев XXI века. "Нам не так нужна материальная поддержка, как моральное, простое человеческое общение, которого так не хватает", - признались пожилые люди.

Учащиеся 6 "д" класса посетили одинокую больную женщину Лавриченко А. М. - помогли ей убрать квартиру и пообещали, что возьмут шефство над ней и будут часто ее навещать.

Интересным был открытый классный час в 6 "г" классе на тему "Доброта и милосердие", в котором приняли участие все учащиеся этого класса. Интересная сценка, слайды, викторина сделали этот урок незабываемым.

По итогам месячника был проведен "круглый стол" в школе.

Во всех классах также прошли уроки самопознания на тему: "Милосердие не бывает чрезмерным".

Практически каждый учитель школы со своими детьми приняли участие в этой важной акции, воспитывающей любовь к ближнему, сострадание, уважение к старости, умение ценить людей, переживших самые трагичные страницы истории страны и просто быть людьми душевными и сердечными.

Просмотров: 1599 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Тебе, выпускник!
Наши друзья

Это интересно...
Интересные факты
Архив записей